Ministros Extraordinários da Comunhão
Ministros Extraordinários da Comunhão PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Administrator   

Ministros Extraordinários da Comunhão

 

janeiro 2018

Dia Mês

Dia Semana

Hora

Ministros

ORDEM

01-01-2018

Segunda

9h30

Lúcia Gomes

Paulo Barge

Fernando Lopes

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

06-01-2018

Sábado

16H00

Helena Gomes

Manuela Borges

06-01-2018

Sábado

19H30

Fátima Lopes

Isabel Frutuosa

Bernardino

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

07-01-2018

Domingo

9h30

Maria Franco

Ana Gomes

Américo Matos

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

13-01-2018

Sábado

16H00

Helena Gomes

Manuela Borges

13-01-2018

Sábado

19H30

José Luís Viana

Fátima Lopes

João Dias

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

14-01-2018

Domingo

9h30

Emília Nunes

Paulo Barge

Lúcia Gomes

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

20-01-2018

Sábado

16H00

Helena Gomes

Manuela Borges

20-01-2018

Sábado

19H30

Fátima Lopes

João Dias Bernardino

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

21-01-2018

Domingo

9h30

Maria Franco

Ana Gomes

Américo Matos

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

27-01-2018

Sábado

16H00

Helena Gomes

Manuela Borges

27-01-2018

Sábado

19H30

Fátima Lopes

João Dias

Bernardino

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

28-01-2018

Domingo

9h30

Maria Franco

Emília Nunes

Ana Gomes

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

 
Ministros Extraordinários da Comunhão PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por Administrator   

Ministros Extraordinários da Comunhão

 

Dia Mês

Dia Semana

Hora

Ministros

ORDEM

02-12-2017

Sábado

16H00

Helena Gomes

Manuela Borges

02-12-2017

Sábado

19H30

Fátima Lopes

Isabel Frutuosa Bernardino

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

03-12-2017

Domingo

9h30

Maria Franco

Ana Gomes

Américo Matos

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

09-12-2017

Sábado

16H00

Helena Gomes

Manuela Borges

09-12-2017

Sábado

19H30

José Luís Viana

Emília Nunes

Fátima Lopes

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

10-12-2017

Domingo

9h30

Lúcia Gomes

Paulo Barge

Maria Franco

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

16-12-2017

Sábado

16H00

Helena Gomes

Manuela Borges

16-12-2017

Sábado

19H30

Fátima Lopes

João Dias

Bernardino

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

17-12-2017

Domingo

9h30

Maria Franco

Ana Gomes

Américo Matos

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

23-12-2017

Sábado

19H30

Lúcia Gomes

Paulo Barge

Fernando Lopes

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

24-12-2017

Domingo

9h30

José Luís Viana

Emília Nunes

Fátima Lopes

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

30-12-2017

Sábado

19h30

Fátima Lopes

Isabel Frutuosa Bernardino

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

31-12-2017

Domingo

9H30

Fátima Lopes

João Dias

Bernardino

1º Levantar

2º Guardar

3º Purificar

 


http://www.diocese-porto.pt/attachments/3199_capa-CAMINHADA_HORIZONTAL.jpg